Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Социальная служба имени святой блаженной Ксении Петербургской Храма св.Николая Чудотворца на Долгоозёрной улице
Главная > Социальная служба св. Ксении Петербургской > Социальная служба имени святой блаженной Ксении Петербургской Храма св.Николая Чудотворца на Долгоозёрной улице

Социальная служба имени святой блаженной Ксении Петербургской Храма св.Николая Чудотворца на Долгоозёрной улице


6-11-2013, 20:26. Разместил: adminn
Социальная служба имени святой блаженной Ксении Петербургской Храма св.Николая Чудотворца на Долгоозёрной улице
Деятельность социальной службы на нашем приходе началась в сентябре 2012 года с проведения анкетирования прихожан нашего храма в целях выявления основных потребностей.

В процессе обработки данных анкет выявились наиболее актуальные направления помощи - это помощь многодетным и неполным семьям, одиноким пожилым людям и инвалидам.

C октября 2012 начался курс занятий для детей из неполных семей по духовному воспитанию, занятия проводились еженедельно в церковном доме храма матушкой Матроной. Для пожилых людей организован кружок рукоделия, где раз в неделю наши прихожане могут друг с другом поделиться секретами своего мастерства.

С февраля 2013 года под духовным окормлением о. Константина Мальцева начала функционировать добровольческая служба. Собрания службы проходят каждый четверг в 19 -30 в церковном доме.

На собрания приглашаются все, кому необходима помощь, а также те, кто сам хочет стать помощником. здесь можно заполнить анкету, предложить свою помощь, обратиться с личной просьбой, узнать о важных событиях в жизни прихода. Встречи проводят о. Константин Мальцев и матушка Матрона.

Также всю информацию можно получить в на сайте в Контакте в группе Социальная служба Храма св. Николая Чудотворца http://vk.com/club52261108.

С любым вопросом и предложением можно обратиться по телефону диспетчера социальной службы нашего храма 8-965-813-66-98.

По этому телефону можно записаться на прием к детскому врачу-офтальмологу, логопеду, психологу и юристу. Консультации проводятся безвозмездно профессионалами-добровольцами.

Наши добровольцы оказывают помощь в уборке, доставке продуктов и лекарств, осуществляют перевозки, мелкий ремонт, компьютерную диагностику, парикмахерские услуги на дому, помогают в качестве няни, сиделки или собеседника. многодетным и неполным семьям оказывается помощь в виде продуктовых наборов, одежды и пром. товаров.

Каждый может поучаствовать в работе службы: можно провести мастер-класс для детей или отдать одежду, проконсультировать по телефону, помочь инвалиду добраться на литургию, настроить компьютер, напечатать объявление или улыбкой своей поднять настроение. Неважно, регулярная помощь или периодическая, она в первую очередь, добровольная!!! Не стесняйтесь делать добрые дела и просить помощи!! Мы нужны друг другу))

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. " (Евангелие от Матфея. Глава 25)

Вернуться назад