Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Поездка в Лавру
Главная > Информация > Поездка в Лавру

Поездка в Лавру


11-11-2014, 12:45. Разместил: adminn
Приход храма святителя Николая на улице Долгоозёрной организовал поездку в Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру для учеников и учителей школы № 57 Приморского района.
Поездка в Лавру Поездка в Лавру

Дети и учителя прикоснулись к святыням Невской земли. Побывали в Надвратной церкви иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость. В Свято-Троицком соборе приложились к мощам святого князя Александра Невского. В братском корпусе помолились в церкви прп. Серафима Вырицкого. Попили чаю в монастырской трапезной. Изучили макет Лавры. Побывали на Никольском кладбище.
Поездка в Лавру

Затем экскурсия продолжилась походом в Санкт-Петербургские Духовные школы. Здесь побывав в академическом храме и учебных аудиториях, пообщавшись с семинаристами, дети и взрослые почувствовали себя немного студентами Духовных школ. Вот лишь одна фраза из отзыва учителя школы: «…огромное спасибо от лица родителей и детей. После нашей поездки, дети просят родителей ходить с ними в Церковь».

Вернуться назад