Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Поездка в Сергиеву Пустынь
Главная > Информация > Поездка в Сергиеву Пустынь

Поездка в Сергиеву Пустынь


18-11-2014, 10:53. Разместил: adminn
Состоялась поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Приморскую мужскую Пустынь с детьми 4-го класса школы №45 Приморского района Санкт-Петербурга.
Поездка в Сергиеву Пустынь

Посетив монастырь в честь великого игумена русской земли в нашем городе, дети прикоснулись к истории его основания, славным страницам жизни, трагического опустошения и, по Божией милости, современного возрождения обители.
Поездка в Сергиеву Пустынь

В ходе экскурсии проведённой насельником обители монахом Филаретом дети узнали много нового о жизни прп. Сергия, свт. Игнатия Брянчанинова и других святых, связанных с историей пустыни. Кроме того дети приложились к святыням монастыря, поставили свечи (многие в первый раз), подержали в руках меч эпохи св. Александра Невского, погуляли по окрестностям обители.
Поездка в Сергиеву Пустынь

Вместе с учащимися в поездку с радостью отправились их учителя и родители, которые с готовностью отозвались на инициативу прихода и благодарили за прекрасно проведённый воскресный день.

Вернуться назад