Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > В храме Тихвинской иконы Богородицы с.Путилово поднят купол на колокольню
Главная > Информация > В храме Тихвинской иконы Богородицы с.Путилово поднят купол на колокольню

В храме Тихвинской иконы Богородицы с.Путилово поднят купол на колокольню

20-12-2014, 01:30. Разместил: adminn
В храме Тихвинской иконы Богородицы с. Путилово, инициатором возрождения которого является Святодуховский приход, закончено строительство колокольни. 19 декабря на нее поднят купол и крест.
В храме Тихвинской иконы Богородицы с.Путилово поднят купол на колокольню В храме Тихвинской иконы Богородицы с.Путилово поднят купол на колокольню

Иереем Константином Мальцевым, который проводит регулярные службы в храме и окормляет воскресную школу с.Путилово, был отслужен молебен, затем священника краном подняли в строительной «люльке» на уровень креста, стоящего на шпиле колокольни. Здесь батюшка прочитал заключительную молитву. Во время поднятия креста о. Константин с прихожанами служили молебен свт. Николаю Чудотворцу во временном храме Тихвинской иконы Богородицы; к окончанию службы крест с куполом и шпилем был поднят на колокольню.

27 ноября на колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы были подняты колокола. Прихожане вместе с иереем Константином Мальцевым поднялись прямо на «леса», которыми покрыта недавно возрожденная колокольня и там отслужили молебен перед началом дела. Колокола были освящены митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием после Божественной литургии, отслуженной в преддверии праздника Тихвинской иконы Божией Матери 6 июля.

Колокольня церкви построена из «именных» кирпичиков, которые подписывали молящиеся 6 июля за памятной литургией, отслуженной митрополитом Варсонофием. В тот день каждый желающий мог пожертвовать на возрождение храма Тихвинской иконы Богородицы и написать на молитвенную память свое имя на кирпичиках, каждый из которых теперь помещен в своды колокольни.