Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Крещенские купания на озере Долгом для жителей Приморского района
Главная > Информация > Крещенские купания на озере Долгом для жителей Приморского района

Крещенские купания на озере Долгом для жителей Приморского района

19-01-2015, 23:04. Разместил: adminn
Приход строящегося собора Сошествия Святого Духа (ул. Долгоозерная) 18 и 19 января провел провел традиционные Крещенские купания на озере Долгом для жителей Приморского района. С этой целью на озере были установлены деревянные сходни и утепленные палатки для переодевания людей, организована работа бригад "Скорой помощи", сотрудников МЧС и полевой кухни. Купание проводилось с вечера 18 января до глубокой ночи 19-го, погружение совершили более 15 000 человек!
Крещенские купания на озере Долгом для жителей Приморского района Крещенские купания на озере Долгом для жителей Приморского района

А после утреннего освящения иордани сам настоятель, о. Александр Ткаченко, погрузился в купель. Выходя, ​пожелал жителям района здоровья и помощи Божией, ​всем советовал следовать ​своему примеру​​ ​и не побояться погрузиться в освященные воды.
Жители района благодарили за предоставленную возможность в день Крещения Господня набрать святой воды и окунуться в иордань: "Если не самим окунуться, так прийти посмотреть приходим каждый год - всей семьей, сегодня с друзьями. Радует необычное богослужение под открытым небом, восхищает смелость людей, решившихся окунуться," - говорили горожане.