Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы поднят большой колокол.
Главная > Информация > На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы поднят большой колокол.

На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы поднят большой колокол.


14-02-2015, 22:48. Разместил: adminn
11 февраля после Божественной литургии на колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы в Путилово был поднят большой колокол. Иерей Константин Мальцев с прихожанами отслужили молебен перед началом подъема.
На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы поднят большой колокол.

Колокола Путиловского храма установлены радением Попечительского совета фонда «Возрождение Церкви Тихвинской Иконы Божией Матери» во главе с председателем, министром транспорта РФ Максимом Соколовым.
На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы поднят большой колокол.

Он так рассказывает о возрождении храма: «За прошедшие три года мы смогли расчистить его от завалов, восстановить стены и колокольню, купол и все колокола. Мы видим возрождение храма и надеемся, что Господь принимает наши труды. Путилово - небольшое и экономически небогатое селение в Ленинградской области, поэтому очень важно, что Святодуховский приход на Долгоозерной улице Санкт-Петербурга взял на себя инициативу возродить здесь приходскую жизнь. Ведь становление стен храма и духовности идет рядом. Храм становится центром возрождения жизни всего села, позволяющим людям обрести силы, избавиться от вредных привычек. Здесь действует воскресная школа и хор, всем селом отмечаются великие праздники: Рождество Христово и Пасха. В приходе возрожден скаутинг на базе отряда при Святодуховском храме. Для прихожан Святодуховского храма Путилово стало подворьем, куда они приезжают в паломничество: потрудиться, помолиться. Они неоднократно обращались ко мне с предложением создать здесь приходское хозяйство, поскольку нуждаются в приложении своих сил к пользе прихода. Для этого мы получили более 20 гектаров земли на прилегающей к храму территории и небольшой участок рядом с храмом для строительства второго приходского дома. Приход в Путилово – образчик пути возрождения русской деревни».
На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы поднят большой колокол.

Купол с крестом и колокола, которые уже подняты на колокольню храма, были освящены митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в преддверии праздника Тихвинской иконы Божией Матери 6 июля.

В тот день владыка Варсонофий совершил Божественную Литургию под открытым небом в селе Путилово, освятив колокола, крест и купол для восстановленной колокольни старинной церкви. За богослужением молился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Попечительского совета фонда «Возрождение Церкви Тихвинской Иконы Божией Матери», министр транспорта РФ Максим Соколов, а также члены Попечительского совета, заместитель министра транспорта России Николай Асаул и заместитель министра внутренних дел России по безопасности на транспорте Виктор Кирьянов.
На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы поднят большой колокол.

Временная церковь Тихвинской иконы Божией Матери при восстанавливаемом храме в Путилово открыта ежедневно, постоянно совершаются богослужения. Для восстановления Путиловского храма и православной общины на приходе в 2011 году был создан Фонд Возрождения Храма Тихвинской иконы Божией Матери, в Попечительский совет которого вошли многие известные люди, неравнодушные к духовному и культурному достоянию Ленинградской области. Каждое воскресенье причащаются 20-30 местных жителей. Клир и прихожане Святодуховского храма ведут большую социальную работу в селе. Усилиями фонда и прихода организовываются патриотическо-спортивные скаутские лагеря для детей, периодически проводятся скаутские занятия. Ребят учат и полезным навыкам, и патриотизм, и ответственности за свою малую Родину.
На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы поднят большой колокол.

Более подробную информацию о Фонде и мероприятиях прихода вы можете найти на сайте: http://возрождениецеркви.рф/

Вернуться назад