Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Слёт в Путилово
Главная > Информация > Слёт в Путилово

Слёт в Путилово


26-02-2015, 01:08. Разместил: adminn
21 и 22 февраля юные разведчики, и разведчицы – волчата и белочки, объединенные в стаю «Добрые дельфины» при Храме святителя Николая Чудотворца на Долгоозерной ул., совместно с воспитанниками воскресной школы восстанавливаемого храма Тихвинской иконы Божией матери в с. Путилово., совершили экскурсионную поездку в Старую Ладогу с ночевкой, в доме причта храма Тихвинской иконы Божией матери в с. Путилово.
Слёт в Путилово

Это был долгожданный зимний поход стаи «Добрые дельфины» дружины Санкт-Петербург Северо-Западного отдела ОРЮР получивший название: «Разведка в Старой Ладоге».

Программа похода была насыщенной и разнообразной. В субботу 21 февраля, отправившись на автобусе от Храма святителя Николая Чудотворца на Долгоозерной ул., юные разведчики со своими родителями, руководителями и священником от Храма святителя Николая Чудотворца иереем Константином Мальцевым заехали в с. Путилово с целью забрать детей – воспитанников воскресной школы восстанавливаемого храма Тихвинской иконы Божией Матери, после чего все вместе поехали на экскурсию в Старую Ладогу.
Слёт в Путилово

В Старой Ладоге участники поездки посетили Никольский мужской монастырь, в котором инокиня Феодосия провела для гостей экскурсию; церковь Рождества Иоанна Предтече; Успенский девичий монастырь и музей-заповедник Старая Ладога.
После интересной экскурсионной программы участники похода приехали в с. Путилово и разместились в доме причта храма Тихвинской иконы Божией Матери. Там их ждал вкусный ужин, после которого прошло торжественное открытие слета с построением на улице поднятием российского флага под гимн «Коль Славен наш Господь в Сионе».

Вечером детей ждала свеча тема которой была Тихвинская Икона Божией матери, а после исповедь и вечерние молитвы
Слёт в Путилово

Проснувшись утром в воскресение 22 февраля дети умылись, сделали зарядку и отправились в Храм Тихвинской Иконы Божией матери на Божественную Литургию.
Слёт в Путилово

Причастившись Святых Христовых тайн, и попросив друг у друга прощения, дети вместе с родителями и руководителями отправились в центр с. Путилово и приняли участие в праздновании масленицы, организованном администрацией села.
Слёт в Путилово

После праздника детей ждал вкусный чай с блинами и бег на звание «одноглазка» (с получением галстука для новичков) и звание двухглазка (для более опытных разведчиков)
Слёт в Путилово

Бег на разряд - интересное и увлекательное испытание для «волчат» и «белочек» стаи «Добрые дельфины», в ходе которого, они должны были продемонстрировать свои знания и навыки, полученные за все время занятий. Все «волчата» и «белочки» успешно справились с поставленными перед ними задачами.

В воскресение вечером на церемонии закрытия зимнего похода «Разведка в Старой Ладоге» Все дети получили заработанные ими галстуки и звания, кроме того, каждый был награжден памятной наклейкой о походе на тетрадку. А лучший «волчонок» и лучшая «белочка» были награждены памятными призами.
Слёт в Путилово

Зимний поход «Разведка в Старой Ладоге» получился познавательным и интересным для всех его участников. Память о нем на долго останется в их сердцах.
Слёт в Путилово

Антон Литвинов, руководитель отряда "Добрые дельфины" дружины Санкт-Петербург.

Вернуться назад