Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье в приходе строящегося собора Сошествия Святого Духа на апостолов
Главная > Информация > Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье в приходе строящегося собора Сошествия Святого Духа на апостолов

Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье в приходе строящегося собора Сошествия Святого Духа на апостолов


6-04-2015, 21:48. Разместил: adminn
Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье в приходе строящегося собора Сошествия Святого Духа на апостолов После Вербного воскресенья начинается последняя неделя поста перед Пасхой - Страстная седмица.

Все четыре евангелиста повествуют о Входе Иисуса Христа в Иерусалим за несколько дней до крестных страстей Его. Когда после чудесного воскрешения Лазаря Иисус Христос за шесть дней до Пасхи собрался для празднования ее идти в Иерусалим, то многие из народа с радостным чувством последовали за Иисусом, готовые сопровождать Его с торжественностью, с какою в древние времена на Востоке сопровождали царей. Первосвященники же иудейские, негодуя на Иисуса за то, что Он возбуждал к Себе необыкновенное почитание в народе, задумали убить Его, а также и Лазаря, «потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса».

Дорогу Христу при входе в Иерусалим устилали пальмовыми ветвями, откуда и пришла традиция встречать праздник с распустившимися ветвями. В Италии для этого используют оливковые деревья, во Франции — розмарин или лавр, в России — вербу.

Все фотографии







Вернуться назад