Главная > Информация > Хор храма Cв. Николая Чудотворца принял участие в записи новых песен группы «Сплин»

2-02-2016, 14:44. Разместил: adminn
1 февраля хор храма Cв. Николая Чудотворца принял участие в записи новых песен группы «Сплин». Лидер группы Александр Васильев обратился к регенту хора Денису Розову по рекомендации музыкантов группы «Аквариум».

Хор Дениса сотрудничал с Борисом Гребенщиковым и группой «Аквариум» на альбомах «Лошадь белая» (2008), «Пушкинская 10» (2009), «Террариум - 3=8» (2015), был несколько раз приглашен на концерты группы. У Дениса Розова есть свой собственный коллектив «Azimuth R», также он известен как музыкант одного из старейших петербургских фолк-коллективов «The Dartz». Помимо этого, Денис Розов ведёт цикл передач «Музыкальная Археология» на радио Imagine.