Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Новое здание передано хоспису в Домодедове
Главная > Информация > Новое здание передано хоспису в Домодедове

Новое здание передано хоспису в Домодедове


26-09-2020, 11:48. Разместил: adminn
Губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 сентября вручил инициатору создания детского хосписа в Домодедове протоиерею Александру Ткаченко свидетельство о передаче учреждению дополнительного здания.

"Благодарю вас за работу, - сказал губернатор, обращаясь к персоналу учреждения. - Год назад мы открыли этот дворец, чтобы продлевать и спасать жизни. Без душевной теплоты ничего не получится. Мы стараемся оказывать вам поддержку - передаем еще одно здание".

Андрей Воробьев также подарил пациенту хосписа Ване, которому исполнился годик, интерактивную игрушку. У мальчика врожденный порок сердца, от него отказались родители.

"Мы планируем в соседнем здании разместить центр физиотерапии, стоматологии и небольшой бассейн. Эти услуги необходимы для разносторонней помощи пациентам. За год работы хосписа в стационаре оказана медицинская, психологическая и социальная помощь более 400 пациентам. Налажена работа выездных бригад, которые посещают детей на дому. Хоспис стал центром оказания паллиативной помощи в Подмосковье. Он координирует службы, расположенные в городских округах", - отметил отец Александр.


В гости к детям приходят актеры, музыканты. Пациенты хосписа также нуждаются в дружбе и общении, поэтому частыми гостями здесь бывают их ровесники - ученики подмосковных школ, учащиеся и педагоги музыкальных школ.

Московский областной хоспис для детей открылся в августе 2019 года. Первый государственный хоспис в регионе разместился в усадьбе Пржевальского. Стационар включает 10 коек. За год специалисты патронажной службы осуществили более 5 тыс выездов на дом, оказав помощь 800 детям. У хосписа заключены договоры по подготовке врачей для паллиативной помощи с университетом имени Николая Пирогова. Организована школа волонтеров.

Статья с сайта Санкт-Петербургской митрополии
Новое здание передано хоспису в Домодедове


Вернуться назад