Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре"
Главная > Информация > Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре"

Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре"


17-02-2014, 00:06. Разместил: adminn
С февраля в «Петровском фронте» началась учебная программа, разработанная Казачьим экспедиционным обществом специально для курсантов Суворовского училища.
Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре"

В рамках программы курсанты старших курсов одного из известнейших военно-учебных заведений России изучают тактику, а также слушают лекции по различным гуманитарным аспектам.

Программа осуществляется по инициативе настоятеля церкви Рождества св. Иоанна Предтечи (при Суворовском военном училище) отца Александра (Ткаченко) и на средства церкви.
Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре" Суворовцы изучают тактику в "Петровском Фотре"

«При разработке программы мы старались учесть, что речь идёт не просто о военнослужащих, а о будущих офицерах. Русский офицер – это легендарная культура, этика, это статус, всегда уважавшийся и в армии, и в народе. Возможно, престиж офицерской службы в глазах мещанства и утерян, но для нас офицерские погоны – часть высокой отечественной традиции, не только воинской, но и культурной», – говорит руководитель Казачьего экспедиционного общества Дмитрий Игоревич Карпушин.

На занятиях по тактике с использованием пневматических (страйкбольных и пейнтбольных) автоматов Калашникова и короткоствольного оружия курсанты осваивают навыки перемещения и взаимодействия на поле боя. В конце занятия прямо на полигоне «Петровского фронта» суворовцы применяют полученные знания на практике – для этого моделируются боевые ситуации. Это полноценная учёба – содержание занятий принципиально отличается от игр. Тактику курсантам преподают кадровые офицеры.

«Мы старались избежать двух ошибок, часто встречающихся при организации военно-патриотической подготовки,» – продолжает Дмитрий Карпушин. – «Первая – это перекос в сторону физической нагрузки. Вторая – чудовищно формальный подход к воспитанию, напоминающий армейские анекдоты о партполитработе. Отец Александр тоже просил нас не впадать в эти крайности, поэтому мы не просто ввели в программу лекции, а превратили их в беседы старших с младшими. Взрослые мужчины рассказывают о том, что действительно важно для них лично – это один из ключевых критериев приглашения лекторов. И, конечно, глубокое владение материалом.»

Первое занятие на тему «Воинские традиции русского офицерства и казачества» провёл заместитель атамана Санкт-Петербургского городского казачьего общества «Казачья стража» Игорь Анатольевич Сидоренко. Беседа началась с вопроса «Что такое мужчина?»

Казачье экспедиционное общество и руководство «Петровского фронта» выражают благодарность за сотрудничество отцу Александру (Ткаченко), руководству Суворовского военного училища и лично заместителю начальника СВУ по воспитательной работе подполковнику А.М.Крыжановскому. Программа продолжит свою работу до конца апреля.

Источник: http://tacticalspace.ru/suv/

Вернуться назад