Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > ХРАМ БУДЕТ ПОСТРОЕН! Обращение настоятеля строящегося Святодуховского собора в Приморском районе.
Главная > Православные статьи > ХРАМ БУДЕТ ПОСТРОЕН! Обращение настоятеля строящегося Святодуховского собора в Приморском районе.

ХРАМ БУДЕТ ПОСТРОЕН! Обращение настоятеля строящегося Святодуховского собора в Приморском районе.


3-05-2014, 00:52. Разместил: adminn
ХРАМ БУДЕТ ПОСТРОЕН! Обращение настоятеля строящегося Святодуховского собора в Приморском районе. Дорогие братья и сестры!
Я, протоиерей Александр Ткаченко, настоятель строящегося Святодуховского собора в Приморском районе, обращаюсь к вам с приглашением к благому делу!
Наш приход существует уже более 5 лет. Он сформировался в самом густонаселенном районе Санкт-Петербурга, где проживает более полумиллиона жителей. За последние годы Приморский район активно застраивался жилыми массивами и крупными объектами сетевой торговли. К сожалению, развитие района практически не предусматривало выделение земли для строительства православных храмов. В Приморском районе имеется всего пять небольших церквей, и они, безусловно, не способны вместить всех верующих. Поэтому в праздничные и воскресные дни многие люди, среди которых пенсионеры и семьи с детьми, вынуждены стоять на улице. Они не могут войти внутрь храма и помолиться перед святыми иконами, в тепле, увидеть ход богослужения.

Именно по этой причине Правительство города по просьбе жителей выделило участок земли для строительства Собора, который станет центром духовной, социальной и благотворительной жизни Приморского района и, безусловно, украсит его своим архитектурным обликом. Этот храм строится нашими общими усилиями для того, чтобы вера наша не погибла, чтобы дети наши имели целостное мировоззрение, чтобы наши родители могли получать Таинства Святой Церкви и иметь душевный мир в старости.

На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга № 39 от 18.01.2011г. приход разработал и согласовал проектную документацию, получил положительное заключение проекта от Центра Государственной экспертизы строительства (№ 78-1-4-0021-13 от 05.02.2013г) и Разрешение на строительство (№ 78-15029420-2013 от 15.03.2013).
К настоящему моменту заложено основание храма, выполнены работы по установке 650 бетонных свай длинной около 30 метров. Начались работы по устройству нижней плиты фундамента.
Храм на этом месте будет построен!

Я приглашаю вас стать участниками этого строительства!
Господь дает каждому из нас возможность вложить свою лепту и стать свидетелями того, какие великое дело совершит наш дар.
Нам нужно купить бетон, арматуру, оплатить арендованную технику и труд рабочих.
Давайте все вместе построим храм, где будет место каждому, Собор, которым будут любоваться наши потомки!

Сердечно благодарю каждого, откликнувшегося на эту просьбу.
Настоятель
строящегося собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов
и приписанного к нему, временного храма святителя Николая, Мирликийского чудотворца,
о. Александр Ткаченко.

ПОЖЕРТВОВАТЬ

Вернуться назад