Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > В «ПЕТРОВСКОМ ФРОНТЕ» КАЗАКИ УЧИЛИ СКАУТОВ СТРЕЛЯТЬ
Главная > --- > В «ПЕТРОВСКОМ ФРОНТЕ» КАЗАКИ УЧИЛИ СКАУТОВ СТРЕЛЯТЬ

В «ПЕТРОВСКОМ ФРОНТЕ» КАЗАКИ УЧИЛИ СКАУТОВ СТРЕЛЯТЬ


1-11-2013, 12:48. Разместил: adminn
В тактическом пространстве «Петровский фронт» прошло вводное занятие по стрельбе со скаутами, входящими в движение «ОРЮР» («Организация российских юных разведчиков»). Занятие было организовано Казачьим экспедиционным обществом при организационной поддержке прихода храма Николая Чудотворца на Долгоозёрной улице.
В «ПЕТРОВСКОМ ФРОНТЕ» КАЗАКИ УЧИЛИ СКАУТОВ СТРЕЛЯТЬ

После обзорной лекции, главным образом посвящённой неожиданным фактам из истории казачества, скаутам было предложено соревнование по стрельбе из пневматических пистолетов и карабинов. После инструктажа по обращению с оружием группа разбилась на «тактические двойки», на время преодолевавшие дистанцию в учебном городке с одновременной стрельбой по мишеням.
В «ПЕТРОВСКОМ ФРОНТЕ» КАЗАКИ УЧИЛИ СКАУТОВ СТРЕЛЯТЬ

В первом занятии приняло участие 10 скаутов – мальчиков и девочек в возрасте от 12 до 15 лет. Как говорит руководитель Казачьего экспедиционного общества Дмитрий Карпушин, главной целью занятия было обучение командному взаимодействию. «Опыт показывает, что побеждает тот, кто умеет видеть и слышать своего напарника. Навык стрельбы важен, но решает не всё», говорит Карпушин.

Так, от «двоек» требовалось пройти один из участков дистанции «спина к спине», вплотную. За потерю контакта с напарником начислялись штрафные очки. «Это требовало собранности», поясняет Дмитрий Карпушин. Огонь по мишеням требовалось вести из положений «стоя» и «с колена». Дистанция была проложена по первому и второму этажам городка.
В «ПЕТРОВСКОМ ФРОНТЕ» КАЗАКИ УЧИЛИ СКАУТОВ СТРЕЛЯТЬ

По словам инструкторов, скауты оставили о себе самое положительное впечатление. «У нас в «Петровском фронте» часто бывают детские и подростковые группы, и когда нам говорят, что современные подростки ленивы и нелюбопытны, нам есть что возразить. Многие петербургские дети, и казачьи, и не только – любознательные, живые. Абсолютно нормальные», – рассказывает Карпушин.
В «ПЕТРОВСКОМ ФРОНТЕ» КАЗАКИ УЧИЛИ СКАУТОВ СТРЕЛЯТЬ

Тактическое пространство «Петровский фронт» – самый большой на Северо-западе крытый тактический городок, созданный специально для проведения тактических игр с пневматическим оружием (страйкбол, пейнтбол с порошковыми шарами) и обучения стрельбе взрослых и детей. Проект действует под эгидой Казачьего экспедиционного общества. Значительная часть программ «Петровского фронта» предполагает совместное участие родителей и детей.

Источник: http://tacticalspace.ru/scouts/

Вернуться назад