Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Жители Долгоозерной улицы провели субботник
Главная > СМИ о Храме на Долгоозерной. Собор Святого Духа. > Жители Долгоозерной улицы провели субботник

Жители Долгоозерной улицы провели субботник

7-09-2013, 18:31. Разместил: adminn
Жители Долгоозерной улицы провели субботник

Жители микрорайона на пересечении Долгоозерной и Планерной улиц провели субботник на месте строительства храма.
Как сообщил "Фонтанке" настоятель храма, протоиерей Александр Ткаченко, в мероприятии приняли участие больше 100 человек, многие пришли с детьми.

"Дети трудились с большим интузиазмом, их было не оторвать. Идея показать им, как можно ухаживать за своим домом, удалась", - отметил настоятель храма. По его словам, люди трудились на протяжении 5 часов. За это время были подстрижены кусты, убраны дорожки. Всего участники субботника собрали 4 большие кучи мусора.

Добавим, что уборка территории - лишь первый этап. Программу благоустройства продолжат спустя 3 - 4 недели, когда можно будет высадить деревья.

Напомним, строительство собора на Долгоозерной улице началось в середине июля. Документы для его возведения начали собирать еще с 2006 года, и уже несколько лет прихожане существующей на Долгоозерной временной церкви Николая Чудотворца вносят пожертвования на строительство собора.

Православная организация «Приход храма Сошествия Святого духа на апостолов» 15 марта этого года получила разрешение на строительство. Возвести собор организация должна будет до 31 декабря 2014 года.

ИСТОЧНИК: http://www.fontanka.ru/2013/09/07/045/