Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/u56279/sobor-spb.org/www/engine/modules/show.full.php on line 343 DataLife Engine > Версия для печати > Купол и крест увенчали Успенский храм в селе Путилово Кировского района. БалтИнфо
Главная > СМИ о Храме на Долгоозерной. Собор Святого Духа. > Купол и крест увенчали Успенский храм в селе Путилово Кировского района. БалтИнфо

14-03-2015, 00:02. Разместил: adminn
Купол и крест увенчали Успенский храм в селе Путилово Кировского района. БалтИнфо Санкт-Петербург, 20 декабря. В храме во имя Успения Пресвятой Богородицы с. Путилово Кировского района Ленобласти, инициатором возрождения которого является петербургский приход Святодуховского собора на Долгоозерной улице, закончено строительство колокольни. Как сообщила «БалтИнфо» пресс-секретарь Святодуховского прихода Яна Сенькина, 19 декабря на нее поднят купол и крест.
Иерей о. Константин (Мальцев), который проводит регулярные службы в храме с.Путилово, отслужил молебен, затем священника краном подняли в строительной «люльке» на уровень креста, стоящего на шпиле колокольни, где священник прочитал заключительную молитву.
27 ноября на колокольню Успенского храма были подняты колокола. Они были освящены митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием 6 июля.
Колокольня церкви построена из «именных» кирпичиков, которые подписывали молящиеся 6 июля за памятной литургией, отслуженной митрополитом Варсонофием.

Источник: http://www.baltinfo.ru/2014/12/20/Kupol-i-krest-uvenchali-Uspenskii-khram-v-sele-Putilovo-Kirovskogo-raiona-468600