МНЕ НРАВИТСЯ

E-mail: Sobor.Spb@gmail.com

РЕКВИЗИТЫ

Наименование:
Православная местная религиозная организация “Приход храма Сошествия Святаго Духа на Апостолов г. Санкт-Петербурга”

КПП 780201001
р/с 40703810227000004516 в ПАО “Банк “Санкт-Петербург”
к/с 30101810900000000790
ОКПО 80588533
ОКАТО 40265558000
ОКТМО 40313000
ОКОГУ 6200
ОКФС 54
ОКОПФ 83
ОКВЭД 91.31

Медицинское учреждение «Детский хоспис» Санкт-Петербург

История появления в нашем городе Волшебного Дома для тяжелобольных детей — это история сбывшейся мечты.
Восемь лет назад она родилась в душе человека, который сейчас является директором хосписа, — протоиерея Александра Ткаченко (настоятеля Храма Николая Чудотворца на Долгоозерной улице). Не оставляя свою мечту, он воодушевлял небезразличных к ней людей работать вместе с ним ради ее воплощения.

Пройденный нами путь был долгим и трудным. С 2003 года под руководством отца Александра хоспис начал свою работу как выездная служба, состоящая из врачей, медицинских сестер, социальных педагогов и психологов. Хоспис был призван оказывать паллиативную помощь неизлечимо больным детям и членам их семей. Мы знали, что суть паллиативной помощи в том, чтобы поддержать там, где невозможно вылечить. Но практически никто, кроме наших маленьких пациентов, не мог нас тогда научить тому, какая именно помощь и поддержка им нужна.

Приезжая в семьи, мы чувствовали, насколько они одиноки в своей беде, и поняли, что наша главная задача — всегда быть рядом с ними. Быть рядом, чтобы вместе преодолевать трудности, поддерживать в тяжелые минуты и помогать членам семей учиться полноценно общаться друг с другом. А еще — сделать их жизнь более насыщенной, интересной, радостной, — насколько это возможно…

Появлению в Санкт-Петербурге стационарного здания Детского хосписа предшествовали долгие годы работы и огромное количество усилий терпеливых и добрых людей. Но, наверное, то, что было задумано, было так необходимо и значимо, что с Божьей помощью не могло не осуществиться. Администрация Санкт-Петербурга поддержала строительство Детского хосписа в парке Куракина Дача у Санкт-Петербургского Речного вокзала. И, как в настоящих сказках, однажды старое, полусгоревшее здание превратилось в красивый, уютный и гостеприимный Дом.

В этом Доме могут облегчить боль — не только лекарством, но Душой.
Все в нем создано ради Жизни и для того, чтобы жить, несмотря ни на что.
Все в нем создано для того, чтобы в самые трудные минуты жизни было не страшно, не больно и не одиноко.

Наверное, потому, что все, созданное в нем, создано с Любовью.

Сайт Детского хосписа - http://www.kidshospice.ru/

Главная  |   О соборе и храме  |   RSS 2.0

Собор святого духа

По всем вопросам пишите: Sobor.Spb@gmail.com