МНЕ НРАВИТСЯ
 

Социальные сети:


Информация:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Настоятель храма
протоиерей Александр Ткаченко

телефон храма:
+7 981 7245450
(с 8-00 до 20-00)

Храм находится на пересечении улиц Долгоозёрная и Планерная

E-mail: Sobor.Spb@gmail.com


РЕКВИЗИТЫ

Наименование:
Православная местная религиозная организация “Приход храма Сошествия Святаго Духа на Апостолов г. Санкт-Петербурга”

ИНН 7802235200
КПП 780201001
р/с 40703810227000004516 в ПАО “Банк “Санкт-Петербург”
БИК 044030790
к/с 30101810900000000790
ОГРН 1077800022563
ОКПО 80588533
ОКАТО 40265558000
ОКТМО 40313000
ОКОГУ 6200
ОКФС 54
ОКОПФ 83
ОКВЭД 91.31




Добавил(а): adminn | Дата: 9-03-2014, 22:05

Визит в Москву Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

Визит в Москву Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. 26 февраля - 3 марта 2014 года состоялся визит в Москву Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Великий Князь прибыл на Родину, чтобы принять участие в торжественном заседании в Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации по случаю 40-летия Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России, Почетным Президентом которой он избран.

27 февраля Великий Князь Георгий Михайлович участвовал в деловом завтраке с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгия в Российской Федерации А. ван Меувеном. Во второй половине дня Цесаревич выступил на торжественном заседании в Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации по случаю 40-летия Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России с приветственной речью. Вечером в честь Его Императорского Высочества был дан ужин, на котором присутствовали генеральный директор Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России А.А. Арианофф, генеральный директор Eastern Stars Group Г. Шошитаишвили, представители деловых кругов и чины Канцелярии Е.И.В.
28 февраля утром Великий Князь встретился и беседовал о развитии просветительских проектов патриотической направленности с Председателем Кавалерской Думы Императорского Военного Ордена Святителя Николая Чудотворца генерал-майором А.В. Кирилиным и Секретарем Кавалерской Думы Императорского Военного Ордена Святителя Николая Чудотворца полковником О.В. Кузнецовым. Днем состоялись встречи Цесаревича с президентом Императорского спортивного клуба «ДИНА» С.А. Козловым и с иностранным членом Российской академии наук (РАН) профессором политической экономии В.Л. Квинтом, преподнесшим Его Императорскому Высочеству свои научные труды по стратегированию. Вечером Великий Князь Георгий Михайлович подробно обсудил с прибывшим из Санкт-Петербурга директором 1-го Детского Хосписа протоиереем Александром Ткаченко ряд вопросов, связанных с деятельностью учрежденного Его Императорским Высочеством Императорского Фонда поддержки исследований по борьбе с раковыми заболеваниями и с сотрудничеством этого Фонда с медицинскими учреждениями и благотворительными организациями в России.

1 марта Цесаревич молился за Божественной Литургией в храме Св. Мартина Исповедника в Новой Алексеевской Слободе, совершенной Первым Викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Высокопреосвященным Митрополитом Истринским Арсением, которому сослужили секретарь Святейшего Патриарха по городу Москве протоиерей Владимир Диваков, ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев, настоятель храма Св. Мартина протоиерей Александр Абрамов, настоятель Богоявленского кафедрального собора протоиерей Александр Агейкин и другие представители московского духовенства. После окончания Литургии Его Императорское Высочество тепло поздравил Его Высокопреосвященство с возведением его в сан Митрополита и с грядущим днем рождения. По поручению своей Августейшей Матери Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Великий Князь Георгий Михайлович вручил Владыке Арсению Императорские медали «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013» и «В память 400-летия Дома Романовых. 1613-2013».

Во время приветственных слов в адрес Митрополита Арсения в храме и на праздничной трапезе было особо подчеркнуто, что Владыка стал первым Архиереем Русской Православной Церкви, встретившим на Русской Земле Главу Российского Императорского Дома Е.И.В. Государя Великого Князя Владимира Кирилловича и его супругу Е.И.В. Государыню Великую Княгиню Леониду Георгиевну .

В ходе визита Его Императорское Высочество провел ряд деловых встреч, а также заслушал доклад духовника движения «За Веру и Отечество» иеромонаха Никона (Левачёва-Белавенца). 2 марта состоялось многочасовое совещание с чинами Канцелярии Главы Российского Императорского Дома о драматической ситуации в братской Украине и о различных аспектах миротворческой, культурной, благотворительной и просветительской деятельности Российского Императорского Дома в России и на всей территории цивилизационного пространства бывшей Российской Империи.
3 марта 2014 года Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович отбыл из Москвы в Брюссель.

Директор Канцелярии Е.И.В.
А.Н.Закатов.


Источник - http://www.imperial-sovetnik.ru/node/1782










 

Главная  |   О соборе и храме  |   RSS 2.0

Собор святого духа

По всем вопросам пишите: Sobor.Spb@gmail.com

Все материалы сайта переданы авторами в общественное достояние (Public Domain)


Рейтинг@Mail.ru                 Я принимаю Яндекс.Деньги