МНЕ НРАВИТСЯ
 

Социальные сети:


Информация:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Настоятель храма
протоиерей Александр Ткаченко

телефон храма:
+7 981 7245450
(с 8-00 до 20-00)

Храм находится на пересечении улиц Долгоозёрная и Планерная

E-mail: Sobor.Spb@gmail.com


РЕКВИЗИТЫ

Наименование:
Православная местная религиозная организация “Приход храма Сошествия Святаго Духа на Апостолов г. Санкт-Петербурга”

ИНН 7802235200
КПП 780201001
р/с 40703810227000004516 в ПАО “Банк “Санкт-Петербург”
БИК 044030790
к/с 30101810900000000790
ОГРН 1077800022563
ОКПО 80588533
ОКАТО 40265558000
ОКТМО 40313000
ОКОГУ 6200
ОКФС 54
ОКОПФ 83
ОКВЭД 91.31




Добавил(а): adminn | Дата: 3-08-2013, 23:55

В Приморском районе на Планерной, 41, появится Собор во имя сошествия Святого Духа

В Приморском районе на Планерной, 41, появится Собор во имя сошествия Святого Духа В Приморском районе на Планерной, 41, появится Собор во имя сошествия Святого Духа.
Однако.
Возникло сначала стихийное (2 человека), а затем уже хорошо управляемое эмоционально невоздержанными гражданами (судя по тексту их высказываний и количеству восклицательных знаков и смайликов использованных в тексте так скажет любой психолог) противостояние строительству Собора Сошествия Святаго Духа на Апостолов . Господа богоборцы привлекли СМИ и депутатов.
К примеру, газета «Мой район» пишет в статье (http://www.mr7.ru/articles/87920/#cmt-217127 ):
"По нашей просьбе в группе Приморского района «ВКонтакте» был проведен опрос. За строительство собора высказались 33,3%, против – 55%."
И это было так, пока о голосовании знали только противники Собора. , однако, когда сторонники строительства Собора были оповещены, то результаты голосования изменились в нашу пользу и оно (это голосование ВКонтакте) было удалено.

(Картинка с принт скрином ниже подтверждает то, что голосование было в нашу пользу)
В Приморском районе на Планерной, 41, появится Собор во имя сошествия Святого Духа

Оно (голосование) было по этому адресу:
https://vk.com/untolovo?w=wall-43074896_1312/all

При этом второе голосование, в специально созданной группе "В защиту парка на Долгоозерной улице" ВКонтакте: http://vk.com/club56282747?w=wall-56282747_9 не удаляли, но как только "ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО" стало примерно столько же, сколько и против (не смотря на то, что это группа противников Собора), голосование так же удалили (картинка с принт скрином ниже)
В Приморском районе на Планерной, 41, появится Собор во имя сошествия Святого Духа


Так как все голосования, которые проводили противники Собора, удалялись, как только становились не в их пользу, мы создали свое голосование ВКонтакте:
http://vk.com/soborspb?w=wall-5592713_492%2Fall
В Приморском районе на Планерной, 41, появится Собор во имя сошествия Святого Духа

И не смотря на то, что к голосованию привлекли группы анархистов, богохульников, как они сами себя называют, и прочие радикальные организации, ЗА все равно больше!

Подведем итог: по всем интернет-голосованиям "За Собор" подписей было больше!

Но как только наши голоса перевешивали, голосования удалялись, наверное для того чтобы этого не увидели СМИ.
Помимо этого, в Храме Николая Чудотворца (временный храм, который после строительства Собора будет демонтирован и поставлен в другом месте) собрано более 4000 подписей живых людей с реально существующими номерами телефонов, а не ботов и двойников.

Устроители такого рода опросов умышленно применяют голосования в определенных социальных сетях и публикуя эту информацию дезинформируют население. Ведь всем известно, что соцсетей много, есть ОДНОКЛАССНИКИ, В КОНТАКТЕ, МОЙ МИР (в мейле), Мой круг (в яндексе), Файсбук и многие другие. И все мы знаем, что мало кто пользуется всеми сетями одновременно.

Так же мы знаем, что большинство граждан старше 50 лет не пользуются соцсетями, интернетом, да и компьютером вообще.
Получается что создавая любой опрос В КОНТАКТЕ мы берем в расчет только пользователей данной сети и исключаем всех остальных. Таким образом мы имеем не только однобоко выделенную проблему, но и поднимаем значимость соцсети В КОНТАКТЕ до уровня истинно народного голоса, что в корне неверно, учитывая тот факт, что очень много молодых пользователей имеют не одну и не 2 страницы под разными именами или никнеймами.

Еще один аспект. Защитники сквера на Долгоозерной изначально назвали свою группу «Против строительства Храма». Теперь она стала называться «В защиту парка на Долгоозерной». Кто-то не просто направляет молодых людей, а активно руководит их действиями не потому что нужен сквер в том виде, в котором он существует, а потому что идет серьезная богоборческая война.

Многие жители возмущаются по поводу того что строят Храм, а не детские площадки или не Мечеть. Хочу обратить ваше внимание на то, что Храмы и Мечети строятся на пожертвования прихожан. А садики и детские площадки на муниципальные средства. И, если жителям не хватает детских площадок (а их действительно не хватает, «но это уже совсем другая история» (С))- пишите письма в муниципальные органы управления, как написали мамочки с Камышовой-Планерной-Стародеревенской и добились того что им привезли песок в песочницы (мелочь, а приятно) или скидывайтесь (как мы на Храм), получайте все разрешения и В ДОБРЫЙ ЧАС! А если кому-то не хватает призыва муэдзинов на молитву 5 раз ежедневно, то предложите свои услуги и средства в Мечетях. Вам будут рады и, возможно, рядом с православным Храмом на ваши средства выстроят Мечеть.

Особо хочу обратить внимание, что зеленые насаждения по периметру нынешнего Храма посадили за счет прихожан, а так же что возле будущего Собора планируется построить детскую площадку (опять же за счет средств верующих) для всех детей.

Хочу напомнить что при Храме существует Социальная служба им. Св. Ксении Петербуржской. (http://vk.com/club52261108) Здесь вы можете обратиться за помощью или оказать помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

При Храме организован один из самых больших скаутских отрядов в СПб и Лен. Области (Скаутский отряд имени Антония Сурожского http://vk.com/club37728524). Где ваши дети будут заняты не только в выходные дни, но и в каникулы (организуются выездные лагеря). Здесь идет ПАТРИОТИЧЕСКАЯ работа с детьми и подростками!

При Храме создана Православная молодежная община http://vk.com/club11549270, в которой так же ведется патриотическое воспитание молодежи.
Так же прихожане Храма окормляют первый в СПб детский хоспис (надеюсь никому не нужно объяснять что такое хоспис), организатором и духовным наставником которого является о. Александр (настоятель Никольского Храма).

А теперь давайте спросим организаторов «Сбора» против: Кто из них хотя бы 1 раз в жизни помог нуждающемуся, не брату или другу, а просто чужому человеку, хотя бы просто отдал детские вещи, которые малы их детям? Я уже не говорю о больных раком детях, которым ежедневно смотрят в глаза прихожане Храма….

И почему эти люди, которые помогают больным детям, малоимущим детям и старикам, занимаются патриотическим воспитанием детей и молодежи должны ютиться в малюсеньком Храме, который даже в простое воскресенье не вмещает всех прихожан (прихожане стоят на улице и слушают службу в открытые окна, поскольку в самом Храме от большого количества людей просто дышать нечем)? Или должны ездить в неудобное и непривычное для них место, вспомним что среди верующих много стариков, которым тяжело дается каждый шаг и мам с маленькими детьми, которым так же не просто ездить с колясками в общественном транспорте?

Замечу еще раз: здесь в первую очередь идет не борьба за парк (с пивом и выгулом собак, которых можно выгуливать и в Юнтоловском заповеднике, благо, что он через дорогу; про прогулки детей говорить не приходится, поскольку в собачьих экскрементах гулять не весело), а простое богоборчество, направленное умелой рукой. Именно от этого и становиться страшно за одурманенных людей.

Автор: Александра Султанбекова










 

Главная  |   О соборе и храме  |   RSS 2.0

Собор святого духа

По всем вопросам пишите: Sobor.Spb@gmail.com

Все материалы сайта переданы авторами в общественное достояние (Public Domain)


Рейтинг@Mail.ru                 Я принимаю Яндекс.Деньги